Правила пользования ноутбуком

20мая 2015
Правила пользования ноутбуком
Ноутбуки, конечно же, не будут являться исключением. Пользуйтесь ниже приведенными правилами для того, чтобы избежать поломок при пользовании ноутбуком:

На любой продукт электромеханического устройства дается описание, в котором есть  не только меры предосторожности при его эксплуатации  и правила пользования, но и основные признаки по которым вполне возможно определить отказ  или неисправность устройства. 

Ноутбуки, конечно же, не будут являться исключением. Пользуйтесь ниже приведенными правилами для того, чтобы избежать поломок при пользовании ноутбуком: 

 

 

  • правило.Не пейте и не ешьте при пользовании ноутбуком. Попадание жидкости или мелких частичек пищи может привести к эрозии токовых дорожек, которые располагаются на материнской плате, даже их замыканию. 
  • правило.Рекомендуется не пользоваться ноутбуком при попадании на него прямых солнечных лучей. Крайне негативно солнечные лучи влияют на кристаллы монитора! 
  • правило.Не бросайте и не встряхивайте лэптоп. При переносе ноутбука лучше всего воспользоваться специальными чехлами, сумками с плотным противоударным покрытием.
  • правило.Вибрация или хуже того  удар дорого обойдутся и вам и вашему компьютеру. Самая распространенная поломка в таких случаях — повреждение жесткого диска и матрицы. 
  • правило.Воздерживайтесь класть ноутбук на ворсистую поверхность пледа  или дивана. Ворсинки, пыль, шерсть вашего питомца могут привести ноутбук к засорению  отверстий вентиляции и системы охлаждения.  Это чревато нестабильностью работы компьютера и перегревом,  может произойти замыкание. После таких процессов, вам придется посетить ремонтную мастерскую. 
  • правило.Если ноутбук в выключенном состоянии, определенно следует отключать сетевой адаптер от сети. Не оставлять без нагрузки блок питания включенный в сеть. Даже если сетевой адаптер не соединен с компьютером, а просто находится в сети электропитания, все равно он работает, а ресурс ведь продолжительности работы блока питания все же ограничен.
  • правило.Во время грозы, электропитание старайтесь не использовать, работайте на ноутбуке с аккумуляторной батареей. Перенапряжение в сети приводит к броскам тока, либо высокому напряжению в сети, что может привести сетевой адаптер в неисправность (работает адаптер питания, как правило, в диапазоне напряжения от 100 до 250 Вольт). 
  • правило.Ноутбук нужно хранить как можно дальше от маленьких детей, они могут случайно задеть кабель, уронить дорогую электронику.
  • правило.Не доверяйте разборку ноутбука дилетантам. Не пытайтесь ремонтировать компьютер своими руками с помощью отвертки. Без опыта ремонта, без специальных инструментов  это может привести к плохому результату.
  • правило.Если проблема кроется в аппаратной части компьютера – обращайтесь и звоните  к специалистам в центр обслуживания, либо гарантийную мастерскую.

Смотрите также:

Подбор стационарного компьютера 20.05.2015 Подбор стационарного компьютера
Когда заходит разговор о покупке стационарного компьютера, большинство людей не задумываются над тем, что им подсунут в магазине.
Сравнение OS Android и WM7 20.05.2015 Сравнение OS Android и WM7
Когда крупнейшая компания Microsoft рассказала нам о том, что она полностью отказывается от известной операционной системы Windows Mobile 6.5 и заявила, что хочет создать что-то необычное и новое
Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge: 20.05.2015 Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge:
Одна из самых привлекательных и мощных моделей нового сезона Содержание Наряду с обновленной моделью флагманского смартфона Galaxy S6
3D-Blu-Ray плеер OPPO BDP-103D: разрушитель стереотипов 20.05.2015 3D-Blu-Ray плеер OPPO BDP-103D: разрушитель стереотипов
Все мы любим смотреть кино и слушать музыку — и все мы ищем способы делать это максимально комфортно, в лучшем качестве.
×
ЦТО CompoLife новая жизнь компьютера